Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Samsung анонсировал крошечный смартфон Galaxy J1 mini

Корейский вендор Samsung официально анонсировал новый бюджетный смартфон Galaxy J1 mini. По сравнению с подавляющим большинством современных моделей он намного компактнее за счет своего 4-дюймового экрана, что делает его основным потенциальным конкурентом еще не представленного Apple iPhone 5se.

Смартфон Samsung Galaxy J1 mini по умолчанию поставляется с прошлогодней операционной системой Google Android 5.1 Lollipop и в ближайшее время не планирует обновляться до 6.0 Marshmallow, пишет портал Gadget Folder, а его аппаратные характеристики включают лишь базовые по современным меркам параметры. Так над 4-дюймовым экраном смартфона поддерживающим невысокое разрешение 800х480 пикселей, расположена фронтальная камера с разрешением 0,3 мегапикселя, которая предназначена для видеозвонков и селфи. Основная же камера довольствуется 5-мегапиксельным сенсором, но вспышки у нее, к сожалению, нет.

Смартфон основывается на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, в котором не предусмотрен модуль LTE, так что к сотовым сетям четвертого поколения Samsung Galaxy J1 mini подключаться не умеет. Кроме того, в его распоряжении имеется лишь один слот под SIM-карту, который расположен рядом со слотом microSD.

Объем встроенной памяти в новом творении Samsung составляет ровно 8 гигабайтов, а оперативной памяти в нем намного меньше — не более 768 мегабайтов. 4-дюймовый моноблок укомплектован батареей емкостью 1500 мАч, но время автономной работы не указывается. Поскольку перед нами ультрабюджетная модель, производитель не задумывался над возможностью уменьшения толщины ее корпуса, в результате чего она составила нескромные 11 миллиметров. Весит смартфон 120 граммов.

Samsung Galaxy J1 mini предложит покупателю возможность работы в сотовых сетях второго и третьего поколений, GPS-ресивер, FM-тюнер и модули Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n. Стоимость бюджетника пока не определена, но западные журналисты сходятся во мнении, что она не превысит $100. Что же до упомянутого iPhone 5se, то его анонс может состояться на мероприятии Apple, которое состоится ровно через 10 дней.

Полная версия