Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вседорожник Toyota Highlander перешел на АКПП

Компания Toyota представила рестайлинговую версию своего популярного кроссовера Highlander, который, как выяснилось, изменился не только внешне. Модернизации подверглась и техническая его часть: в частности, отныне силовые агрегаты данного автомобиля работают в паре с автоматической трансмиссией.

После рестайлинга Toyota Highlander приобрел совершенно новую решетку радиатора и другой комплект обвесов, сделавший его внешность намного более агрессивной. Вместе с этим, по данным портала World Car Fans, японский кроссовер разжился тремя новыми цветами кузова Salsa Red Pearl (только для комплектации SE), Celestial Silver Metallic и Toasted Walnut Pearl.

Упомянутая коробка передач — это восьмиступенчатый автомат Direct Shift, сопряженный с атмосферным дизелем V6 объемом 3,5 литра, коим Toyota Highlander ранее не комплектовался. Ранее представленная связка 2,7-литрового 6-цилиндрового мотора и 6-скоростного автомата тоже никуда не денется, но будет присуща только комплектации LE. Между тем, об автоматической трансмиссии можно будет забыть, если приглянется гибридная версия вседорожника — ее, как и раньше, комплектуют вариатором. Подробности о новом моторе станут известны через несколько дней, когда автомобиль покажут на автосалоне в Нью-Йорке.

Комплектация SE — это нечто новое для дизельного Toyota Highlander, так как ранее ее не существовало. Помимо уникального цвета кузова ее дополнят спортивной подвеской, 19-дюймовыми литыми ободами с уникальным дизайном, дорогой черной кожей в салоне и контрастной серебристой строчкой и оригинальными акцентами красного цвета на кузове и в интерьере. Дополнительные подробности о данной модификации пока не раскрываются.

Бензиновый же Toyota Highlander после обновления получит шесть вариантов комплектаций: LE, LE Plus, XLE, SE, Limited и Limited Platinum, тогда как гибридный вариант обзавелся двумя новыми версиями — LE и XLE. Все комплектации, кроме базовых, получат в свое распоряжение кнопку пуска/остановки мотора. Автомобиль поступит в продажу осенью текущего года, а с его ценой Toyota определится немного позже.

Полная версия