Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Sony выпустит шлем виртуальной реальности в сентябре

В ходе выставки GDC 2016, проведенной в период 14-18 марта в Сан-Франциско, компания Sony рассказала о скором выходе шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Итак, шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR появится в продаже в октябре текущего года.

Россиянам также достанется возможность оценить устройство, правда во сколько обойдется модель на отечественном рынке, пока не сообщается. Розничная стоимость PlayStation VR в США и Европе составит $399 и €399 соответственно. Шлем рассчитан на работу с игровой приставкой PlayStation 4.

Финальная версия Sony PlayStation VR оснащена OLED-экраном диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1920x1080 пикселей (960x1080 пикселей на каждый глаз). Угол обзора составляет 100 градусов. Модель оснащена акселерометром, гироскопом, портами HDMI и USB. Питается шлем от приставки и поддерживает совместную работу с контроллерами DualShock 4 и Move.

Позиционирование PlayStation VR в пространстве осуществляется при помощи камеры PlayStation Camera и девяти светодиодов на корпусе самого шлема. Камера имеет два оптических датчика, которые позволяют отследить расстояние до объекта. Они реагируют на светодиоды на корпусе шлема. За счет того, что светодиоды расположены по всему корпусу, камера может отслеживать повороты головы на 360 градусов.

Полная версия