Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рассекречен внедорожник Jeep Grand Cherokee Trailhawk

Компания Jeep допустила утечку официальных фотографий своего нового внедорожника Grand Cherokee Trailhawk, премьера которого должна состояться менее чем через неделю. Автомобиль, в отличие от большинства конкурентов, изначально разрабатывался для серьезного бездорожья, о чем говорят его высокий клиренс и специальные аксессуары, польза от которых в черте города минимальна.

В список этих аксессуаров, по данным портала Carscoops, вошли буксировочные крюки красного цвета и новые бампера с заметном уменьшенными углами съезда и въезда. Экстерьер Jeep Grand Cherokee Trailhawk также пополнился новой решеткой радиатора и колесными дисками, но надетая на них резина на внедорожную похожа мало.

Содержимое подкапотного пространства нового «проходимца» от Jeep держится в тайне, но ранее опубликованные слухи гласят об установленном в моторном отсеке 6,2-литровом бензиновом ДВС V8, выдающим не менее 707 л.с. мощности. Возможно, речь о топовой комплектации или же о заряженной модификации Jeep Grand Cherokee Trailhawk, которая должна быть представлена в следующем году под названием Grand Cherokee SRT Hellcat. Данный мотор дополнен 8-скоростным автоматом и разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 3 секунды, даже с учетом его массы, позволяя развить максимальную скорость на уровне 321 км/ч.

Интерьер Jeep Grand Cherokee Trailhawk предложит покупателю отделку черной кожей на картах дверей, сиденьях, подлокотнике, рычаге коробки передач и рулевом колесе, и всюду будет присутствовать контрастная красная строчка. Стойки и потолок тоже будут черными, а центральную панель украсит большой сенсорный экран. Показ автомобиля состоится уже 23 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Вместе с Jeep Grand Cherokee Trailhawk будет представлен и новый компактный кроссовер, названия у которого пока нет, но который заменит собой сразу две модели — Compass и Liberty. Он поступит в продажу уже во второй половине текущего года и задаст жару своим основным конкурентам в лице KIA Sportage и Mazda CX-5 вместе с новым Nissan Qashqai.

Полная версия