Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бренд Genesis расширяет модельный ряд

Марка Genesis обнародовала фотографию и видеотизер нового концептуального седана, мировая премьера которого состоится в ходе Нью-Йоркском автосалоне. Пока технические характеристики прототипа, известного под именем «New York Concept», не раскрываются.

Глава бренда Genesis Манфред Фицджеральд отметил, что новый седан является «инновационным и прогрессивным», а внешний вид автомобиля станет предвестником развития дизайна будущих моделей марки. В скором времени концепт перевоплотится в серийную модель Genesis G70. Конкурировать «четырехдверка» Genesis будет с BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Бренд Genesis собирается выпустить и «заряженную» версию G70, работающую на основе 370-сильного 3,3-литрового твин-турбо мотора V6. Такой же двигатель установлен в седане G90.

О создании премиального бренда Нyundai рассказала осенью прошлого года. На данный момент линейка Genesis включает в себя лишь одну модель: флагманский седан G90, доступный с двигателем объемом в 3,3 литра, а также «атмосферниками» V6 3,8 литра и 5-литровым V8 мощностью в 315 и 425 л.с. соответственно. Дополняются они восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Недавно седан G90 получил удлиненную версию. К 2020 году новоявленный бренд выпустит шесть моделей, среди которых два кроссовера и купе.

Полная версия