Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ford существенно обновил кроссовер EcoSport

В 2017 году компания Ford выведет рынок существенно модернизированный субкомпактный кроссовер EcoSport. Его премьера пройдет в Бразилии в конце текущего года. EcoSport изначально был разработан в Бразилии, что не помешало ему добраться и до других рынков, в числе которых и российский.

Новый «ЭкоСпорт» получит дизайн, схожий со стилем «старшего» кроссовера Edge, пишет сайт Kolesa.ru. Вседорожник будет оснащен практически такой же решеткой радиатора и головной оптикой. В отличие от европейской версии, южноамериканская модель сохранит запасное колесо на пятой двери. Предыдущая версия лишилась его после небольшого рестайлинга в прошлом году. Вполне вероятно, что в российской версии запасное колесо также останется нетронутым.

Линейка моторов кроссовера получит 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей в 130 л.с. Дорестайлинговый EcoSport предлагался с бензиновыми моторами объемом в 1,6 и 2,0 литра и мощностью в 122 и 140 л.с. соответственно. Кроме того, возможны версии с передним и с полным приводом.

Стоимость Ford EcoSport текущего поколения начинается от 1 млн 49 тыс. рублей. Производство автомобиля для рынка России осуществляется на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

Полная версия