Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ковровский завод представил на выставке в Индии боевого робота

Ковровский электромеханический завод, находящийся в составе холдинга «Высокоточные комплексы», впервые представил в рамках Международной выставки вооружений DefExpo India 2016 многофункциональный мобильный робототехнический комплекс под названием «Вездеход-ТМ5».

Многофункциональный мобильный робот сверхлегкого класса «Вездеход-ТМ5» создан для дистанционного выполнения оперативно-тактических задач в тех зонах, которые являются для человека труднодоступными и опасными. Комплекс получил высокий уровень надежности и способен выполнять свои задачи даже в условиях повышенных температур. При этом он обладает конкурентоспособной ценой и большим списком возможностей.

Кроме робота предприятие представило в Индии боевой модуль с дистанционным управлением «Арбалет-ДМ», предназначенный для удаленного наведения оружия на цель, а также поражения живой силы противника, его огневых и транспортных средств. Модуль способен вести наблюдение за окружающей обстановкой в любое время суток и автоматически сопровождать цель, выбранную оператором.

Полная версия