Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Рестайлинговые Hyundai Elantra и Grand Santa Fe появятся в России летом

Летом текущего года компания Hyundai планирует начать российские продажи нового поколения седана «Элантра» и рестайлингового вседорожника Grand Santa Fe, о чем рассказал исполнительный директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Стоимость и комплектации автомобилей пока не сообщаются.

Дебют седана Hyundai Elantra новой генерации состоялся осенью прошлого года в Южной Корее, где модель больше известна под именем Avante. Позднее появилась модификация для США. На корейском рынке «Элантра» предлагается с бензиновыми моторами объемом в 1,6 и 2,0 литра мощностью в 132 л.с. и 149 л.с. соответственно. Предусмотрен также и дизельный вариант с 136-сильным 1,6-литровым двигателем. Американский вариант получил 2-литровый MPI мощностью в 147 л.с. и 1,4-литровый GDI мощностью в 128 л.с.

Модернизированная удлиненная версия Santa Fe была представлена в Корее в прошлом году. В России модель получила приставку Grand в названии. В США автомобиль доступен с 290-сильным бензиновым двигателем V6 3,3 GDI, а в Южной Корее с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 202 л.с. В России модель стоит от 829 900 рублей, пишут сайт Kolesa.ru. Внедорожник доступен в семиместном исполнении с 249-сильным 3,3-литровым мотором и 2,2-литровым дизелем с отдачей в 197 л.с.

Полная версия