Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Звание самого тонкого ноутбука перешло к Hewlett Packard Spectre 13

Компания Hewlett Packard анонсировала выпуск супертонкого ноутбука Spectre 13. В продаже модель стоит ожидать уже в следующем месяце. По словам экспертов, ноутбук своими характеристиками вкупе с внешним видом сможет превзойти даже «Макбуки». Собственно, безоговорочная победа хотя бы по толщине модели от HP обеспечена.

Компания Hewlett Packard заключила ноутбук Spectre 13 в корпус из алюминия толщиной всего в 10,4 миллиметра, сообщает сайт Vistanews. Это сопоставимо толщине ААА-батарейки. Исходя из уже имеющихся отзывов, модель гораздо тоньше конкурентного 13,1-миллиметрового Apple MacBook и 15,2-миллиметрового Dell XPS 13.

Производитель оснастил Spectre 13, несмотря на миниатюрные габариты, весьма впечатляющими характеристиками: это процессоры Intel Core i5 и Core i7 на выбор, 13,3-дюймовый Full HD дисплей, металлический корпус, 8 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенной памяти, звук от Bang&Olufsen и 9,5 часов автономной работы. При этом масса аппарата не превышает 1,1 кг.

Учитывая, что HP позиционирует разработку, как конкурента «яблочным» ноутбукам, модель была лишена параметров, более присущих ноутбукам на основе ОС Windows 10. Например, Spectre 13 не получил сенсорный дисплей, его экран обладает обычной IPS-матрицей. Приобрести модель можно будет, оформив заказ на офсайтах с 25 апреля. В розничной продаже модель ожидается с 22 мая.

Полная версия