Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Samsung Galaxy Note 6 сделают водонепроницаемым

По данным ресурса SamMobile, готовящийся к выпуску смартфон Samsung Galaxy Note 6 будет оснащен таким же уровнем защиты от воды и пыли, как и Samsung Galaxy S7, то есть по стандарту IP68.

Стандарт IP68 говорит о том, что аппарат сможет выдержать погружение на 1,5 метра в течение получаса, поясняет 3DNews. Galaxy Note 6 будет первым защищенным фаблетом Samsung. Согласно информации от ресурса GalaxyClub, Galaxy Note 6 оснастят сканером радужки глаза для аутентификации пользователей.

Смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android N, которая сейчас находится лишь в тестовой стадии разработки. Samsung Galaxy Note 6 оснащается увеличенным до 5,8 дюймов дисплеем, выполненным по технологии Slim RGB AMOLED и обладающим разрешением в 1440x2560 пикселей.

Стоит отметить, что модель получит 6 Гб оперативной памяти. В зависимости от региона выпуска, аппарат будет работать на одном из двух процессоров: Snapdragon и Exynos. Камера, которую получил смартфон, имеет матрицу на 12 Мп и систему пятиосной оптической стабилизации изображения Super OIS Plus.

По предварительным данным, релиз модели назначен на середину июля.

Полная версия