Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В ГУМе открылась выставка в честь 100-летия BMW

2016 год ознаменуется празднованием 100-летнего юбилея концерна BMW Group. Для российских поклонников компания BMW Group подготовила выставку автомобилей, расположившуюся на первой линии Главного универмага Москвы на Красной площади. Продлится она до конца текущего месяца.

Юбилейная экспозиция поделена на три тематические части — «Наследие», «Динамика» и «Технологии», которые связаны между собой и рассказывают о процессе эволюции машин легендарного концерна. Выставку оснастили интерактивной инсталляцией, которая призвана познакомить посетителей с ключевыми составляющими бренда BMW.

В зоне «Наследие» выставлены два экспоната: шоу-кар BMW 328 Hommage и классический родстер BMW 328. Выпускаемый с 1936 по 1940 гг. 2-местный BMW 328 получил проработанную аэродинамику, предопределив спортивные гены компании. Эта модель участвовала в марафоне «24 часа Ле-Мана» и неоднократно побеждала в гонке на выносливость Mille Miglia.

Раздел «Динамика» состоит из линейки автомобилей BMW M4 Coupe, BMW 3 серии и BMW 5 серии 100 Years Edition. Все юбилейные модификации были выполнены в белом цвете и украшены декоративными табличками 100 Years Edition.

Последний блок «Технологии» повествует об инновациях будущего BMW. Речь идет о культовых автомобилях BMW i3, BMW i8 и BMW 7 серии. BMW i3, к примеру, является одним из самых экономичных автомобилей (на одном заряде модель способна преодолеть расстояние в 160 км). Футуристичный гибридный электромобиль BMW i8 показывает всю широту технологических возможностей компании. BMW 7 серии воплощает в себе не только технологические достижения концерна, но и роскошь в салоне.

До конца апреля в ГУМе будет работать и бутик BMW 7 серии, где можно будет купить товары, посвященные юбилею марки.

Полная версия