Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кроссовер Renault Koleos второго поколения предстал перед публикой

В рамках международного автосалона в Пекине французская компания Renault официально представила второе поколение своего кроссовера Koleos. Автомобиль, как и следовало ожидать, примерил на себя новую философию дизайна европейского бренда, которая также применяется в моделях Megane, Talisman и Kadjar и в скором будущем затронет все машины Renault и, возможно, Dacia.

Renault Koleos второго поколения — это полноценный кроссовер D-сегмента, пишет портал Carscoops, и у него немало общего со своим японским родственником Nissan X-Trail. Последний по праву считается одним из самых вместительных автомобилей в своем классе, но Koleos, если верить представителям Renault, превзошел его: размеры «француза» составили 4670х1840 миллиметров в длину и ширину при длине колесной базы 2710 миллиметров, тогда как у X-Trail эти параметры равны 4640х1820 и 2705 мм соответственно. Дорожный просвет примерно одинаковый — 213 и 210 мм в пользу Koleos, а объем багажника в новинке Renault составляет 542 литра, а если сложить задний ряд, то и вовсе 1690 литров.

Второй Renault Koleos будет продаваться как минимум в 80 странах мира и сможет предложить покупателям 19-дюймовые диски, премиум-акустику Bose на 12 динамиков, интеллектуальную информационную систему R-Line второго поколения в 9-дюймовым экраном, а также полностью светодиодные фары и такие же задние фонари. Автомобиль позиционируется как один из самых безопасных в своем классе: у него есть контроллер слепых зон, система экстренного торможения, функция слежения за движением по полосам, а также детектор усталости водителя, помощник при парковке, камера заднего вида и функция предупреждения о столкновении.

Под капотом Renault Koleos будет установлен один из четырех заявленных моторов, по два бензиновых и дизельных мощностью в диапазоне от 130 до 175 л.с. К ДВС прилагается 6-скоростная механика или опциональный вариатор X-Tronic, плюс в список опций входят система полного привода, подогрев лобового стекла, руля, и всех сидений в салоне. Стоимость второго поколения Renault Koleos не сообщается.

Полная версия