Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Nissan представил новый городской кроссовер

Компания Nissan представила серию официальных фотографий городского кроссовера Kicks, параллельно рассказав о габаритах модели и о ее статусе. Автопроизводитель показал концептуальный кроссовер еще в 2014 году на автосалоне в Сан-Паулу. Серийный вариант очень близок к прототипу по дизайну.

Модель отличается внешне V-образной решеткой радиатора, высокой посадкой, эффектной линией крыши и двухцветным кузовом. Габариты нового Nissan Kicks схожи с размерами Juke, единственное различие в том, что колесная база Kicks больше чем у Juke на 80 мм, сообщает сайт Kolesa.ru. В компании отметили, что все подробности о технических характеристиках будут опубликованы ближе к началу продаж, стартующих в Бразилии в августе 2016 года. Модель появится на рынках 80 стран, но есть ли в этом списке Россия, пока неизвестно.

Согласно неофициальным данным, в основе Nissan Kicks лежит платформа V, а под капотом располагается 110-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель, дополняемый механической коробкой передач и с вариатором. Из официального релиза известно, что центральная консоль получила 7-дюймовый тачскрин информационно-развлекательного комплекса, который способен синхронизироваться со смартфонами.

«Кикс» будет оснащен системой кругового обзора, кожаной отделкой салона, системой запуска двигателя с кнопки и стабилизации курсовой устойчивости, электрорегулировкой зеркал заднего вида, кондиционером и полным пакетом электростеклоподъемников. Кроссовер будет конкурировать с Hyundai Creta, который также появится в этом году.

Полная версия