Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Volvo намекнула на скорое появление новой модели автомобиля

Компания Volvo распространила через сервис Snapchat два тизерных изображения, на которых частично запечатлен некий пока еще не представленный автомобиль. Тем самым шведский вендор тонко намекнул на скорый анонс новой модели, не уточнив, впрочем, что именно это будет за автомобиль.

Оба тизера, представленных Volvo, могут рассказать о грядущей машине крайне мало. Как сообщает портал Motor1, автомобиль явно не будет похож на классические «Вольво», что выражается в светодиодных матричных фарах и надписи «Not your daddy’s Volvo». Машина, по слухам, имеет немало общего с текущим флагманом XC90 в плане дизайна, но автопроизводитель привнесет в ее внешность немало оригинальных особенностей. Это видно по необычному капоту и по форме решетки радиатора, и эти же компоненты экстерьера могут указывать на определенный тип кузова — кроссовер — ввиду того, что решетка довольно массивна, равно как и капот, а это характерные черты современных CUV.

Не менее «тонким» намеком на габариты грядущей новинки от Volvo являются и размеры передних воздухозаборников с интегрированными огнями дневного света — их можно увидеть на втором тизере, и они тоже весьма немаленькие. На этом же изображении отчетливо видны пластиковые накладки на колесные арки, а это тоже характерная черта кроссоверов с внедорожными повадками.

Судя по всему, таинственным автомобилем Volvo является компактный вседорожник XC40, вернее, это пока еще его концепт. По другим сведениям, даже несмотря на очевидные особенности внешности, на распространенных изображениях представлен вовсе не кроссовер, а седан V40.

Другой информации, подтверждающей ту или иную версию, на данный момент нет, но это определенно должен быть представитель 40-й серии, поскольку представители Volvo ранее сообщали о скором показе такого автомобиля, основанного на новой платформе СМА или Compact Module Architecture. Анонс новинки, по предварительным данным, состоится 18 мая в Гетеборге, городе на юго-западе Швеции.

Полная версия