Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Смартфон Motorola Moto G4 Plus представлен официально

Китайская компания Lenovo официально анонсировала новый смартфон Motorola Moto G4 Plus, который после релиза будет известен просто как Moto G4 Plus. Lenovo постепенно избавляется от бренда Motorola в названии новых устройств, считая, что более краткое «Moto» имеет больше шансов на успех.

Смартфон Motorola Moto G4 Plus не является флагманом, пишет портал Gadget Folder, и относится к среднему классу, однако по своим характеристикам он больше напоминает модели hi-end. Это проявляется уже при взгляде на дисплей — Full HD-панель, основанную на 5,5-дюймовой матрице IPS и закрытую высокопрочным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Первой страной, где можно приобрести Motorola Moto G4 Plus, стала Индия — здесь смартфон уже поступил в продажу в двух версиях: с 2 Гб RAM + 16 Гб ROM по цене около $200 и с 3 Гб RAM + 32 Гб ROM приблизительно за $225. Стоимость актуальна пока только для Индии и может быть выше или ниже в других странах мира.

Помимо объемов памяти, иных различий в комплектациях Motorola Moto G4 Plus нет. Смартфон предложен с высокоскоростным (750 миллисекунд) сканером отпечатков пальцев и основной камерой на 16 Мп с двойной светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом, а также с 5-мегапиксельной селфи-камерой. Корпус аппарата имеет специализированное нано-покрытие и доступен в белом и черном вариантах окраски, а внутри него установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч с функцией быстрой зарядки.

Основу американо-китайского моноблока составил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617 с частотой 4х1,5 ГГц + 4х1,2 ГГц и графикой Adreno 405. Присутствуют слот microSD под карты до 128 Гб, модуль 4G, два слота под SIM-карты, FM-тюнер, поддержка VoLTE и GPS-ресивер для навигации. Работает смартфон Motorola Moto G4 Plus под управлением новейшей ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow, и он станет одним из первых, кто получит обновление до версии 6.1 этим летом.

Полная версия