Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Bentley показала спорткар Continental GT Speed версии 2017 года

Компания Bentley провела презентацию своего нового суперкара Continental GT Speed образца 2017 модельного года. Показ прошел не в Лондоне, как планировалось изначально, а в Нью-Йорке, что является намеком на то, какая страна станет основным рынком распространения данного автомобиля.

Bentley Continental GT Speed 2017 года поступит в дилерские центры уже этим летом, по информации веб-портала Motor1. Ожидаемая стоимость автомобиля безо всяких дополнительных опций составит порядка $240300, и за эти деньги покупатель получит усовершенствованный битурбированный двигатель W12, выдающий 633 л.с. при объеме 6 литров. Крутящий момент мотора находится на уровне 840 Нм.

Силовой агрегат Bentley Continental GT Speed дополнен восьмискоростным автоматом, раздающим крутящий момент на все четыре колеса благодаря улучшенной по сравнению с предшественником системе полного привода. Весь этот набор обеспечивает «британцу» уверенный разгон до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Паспортная максимальная скорость автомобиля составляет 332 км/ч, но присутствует электронный ограничитель.

Специально для ценителей дорогих и очень быстрых автомобилей, не лишенных при этом изрядной доли комфорта и роскоши, компания Bentley подготовила особую комплектацию Continental GT Speed 2017 модельного года под названием Black Edition. В полном соответствии своему названию автомобиль получит массу черных акцентов внешности и интерьера, включая тормозные суппорты, которые опционально можно покрасить в ярко-красный. Колесные диски в данной комплектации будут 21-дюймовыми, опять же, с черным оформлением. Особая версия британского суперкара не обойдется без специального обвеса, включающего боковые юбки, передний сплиттер и задний диффузор, тогда как в салоне будут присутствовать вставки из настоящего карбона и двухцветные сиденья. Стоимость Bentley Continental GT Speed Black Edition стартует с $253235 за купе и с $277235 за кабриолет.

Полная версия