Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Toyota показала российскую версию обновленной Corolla

Компания Toyota презентовала российскую версию обновленного седана Corolla. Автопроизводитель сильно не распространялся на тему технических характеристик нового автомобиля, сделав упор на дизайн экстерьера и салона.

Если сравнивать модель с предшественником, обновленная «Королла» получила полностью измененную переднюю часть кузова, сообщает "Мотор". Компания оснастила машину новым передним бампером, решеткой радиатора и светодиодными фарами головного света. Задние фонари поменяли форму, а бампер получил дополнительные хромированные элементы.

В интерьере появился новый блок климат-контроля, 7-дюймовая мультимедийная система с сенсорными клавишами и новый селектор вариатора. Разработчики также позаботились об улучшении шумо- и виброизоляции. Автомобиль оснащен подогревом руля и новыми электронными системами безопасности, среди которых автоматическое переключение с ближнего света на дальний и слежение за рядностью движения.

В России Toyota Corolla будет предлагаться с увеличенным до 150 мм дорожным просветом (ранее было 124 мм). О наполнении подкапотного пространста пока не сообщается. Дорестайлинговая версия предлагается с 1,33-литровым 99-сильным и 1,6-литровым 122-сильным моторами. Самый доступный вариант оценен в 891 тысячу рублей.

Полная версия