Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Adobe выпустила обновление для Photoshop

Официально выпущено крупное обновление для пакета приложений Creative Cloud от Adobe, в том числе и для популярного фоторедактора Photoshop. Компания обновляет приложение каждые полгода и на этот раз стоковые приложения пакета были оснащены новыми возможностями.

Что же касается нововведений в графическом редакторе Photoshop CC, новая версия получила функцию под названием Content-Aware Crop (Обрезка с учетом содержимого), которая автоматически заполняет пропуски на изображении для исключения потери важных частей при кадрировании. Это очень важная возможность для фотографов, которым не хотелось бы терять при обрезке площадь фотографий. Программа проводит анализ участков по углам изображения и подбирает фон, соответствующий соседним пикселям.

Инструмент Liquify, применяемый для изменения черт лица, получил функцию сохранения пропорций лица в случаях, когда пользователь вносит свои коррективы. Более того, появился новый инструмент распознавания шрифтов, который способен распознавать как лицензированные шрифты, так и похожие варианты.

Все приложения Adobe Creative Cloud получили возможность настройки разрешения для ресурсов совместного проекта в CreativeSync: так, при работе в команде участникам не придется видеть все картинки, шрифты, файлы и прочий контент.

Полная версия