Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

McLaren выпустит 4-дверный фастбек

Компания McLaren может выпустить новый спорткар под своим брендом, отличающийся от ближайших родственников вместительностью салона. Автомобиль планируется сделать четырехместным, а его основным конкурентом на рынке станет популярный в России «немец» Porsche Panamera.

В настоящее время проект по выпуску 4-местного спорткара активно обсуждает руководство McLaren, сообщает веб-ресурс Motor1. Решение о его судьбе еще не принято, и это может растянуться на несколько месяцев, поскольку ранее от представителей компании поступила информация о нежелании совета директоров расширять модельный ряд.

Однако это вовсе не означает, что конвейер по выпуску нового 4-местного «МакЛарена» никогда не заработает: просто автомобиль не будет создан с нуля — его построят на базе одной из уже существующих моделей. Каталог британского бренда состоит из серий Sport, Super и Ultimate. По инсайдерским данным, для этого компания рассматривает недавно показанную модель 570S. Однако в итоге McLaren может отказаться от посадочной формулы 2+2 и сделать новый спорткар всего лишь трехместным. Любые детали, касающиеся вместительного «британца» держатся в тайне.

Согласно инсайдерской информации, в скором будущем McLaren все же подвергнет изменениям свой модельный ряд и отправит на покой автомобили 650S и 675L. Их место в иерархии займет новый спорткар с рабочим названием Р14, основной особенностью которого станет его внешний вид. Сотрудники дизайнерского подразделения McLaren называют его не иначе как «безумным».

Новый McLaren P14 во многом будет похож на P1, а представят его, если все пойдет по плану в марте 2017 года на международном мотор-шоу в Женеве. Ожидается наличие новой современной оптики, роскошного и одновременно спортивного салона и мотора V8 с двойным наддувом. Оригинальный McLaren P1 тоже был представлен в Женеве, но в 2013 году. Всего с конвейера сойдет 375 его экземпляров, так что решение о выпуске его преемника вполне обосновано.

Полная версия