Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Samsung показал высокие результаты во втором квартале

Согласно предварительной оценке, финансовые результаты компании Samsung во втором квартале 2016 года стали лучшими за последние два года. Причиной этому эксперты называют появление новых моделей смартфонов — Galaxy S7 и Galaxy S7 edge — и высокий спрос на них.

Samsung Electronics опубликует финансовые результаты за указанный период 7 июля, но аналитики предполагают, что квартальные результаты будут лучшими в плане прибыли за последние два года. Рост показателей был зафиксирован еще в начале текущего года и эта тенденция может продлиться и в будущем, пишет Cnews.

По мнению аналитиков, прибыль Samsung по итогам квартала остановится на отметке $6,8 млрд, что будет самым высоким значением с момента завершения I квартала 2014 г. — на тот момент показатель составлял $7,4 млрд. Основную часть выручки принесет мобильное подразделение ($3,7 млрд). Предполагается, что выручка Samsung по итогам квартала вырастет на 13% в сравнении год к году. В прошлом году за указанный период выручка Samsung составила $41 млрд.

В апреле-июне 2016 года компания Samsung реализовала около 16 млн Galaxy S7 и при этом продажи Galaxy S7 edge обогнали продажи моделей без изогнутого экрана. Плюс ко всему, продажи в полупроводниковом бизнесе Samsung также опередили показатели конкурентов.

Полная версия