Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Новое поколение Volkswagen Touareg представят весной 2017 года

Согласно информации, предоставленной немецким изданием Auto Motor und Sport, предполагается, что премьера кроссовера Volkswagen Touareg нового поколения пройдет в рамках Шанхайского автосалона, запланированного на весну 2017 года.

Стилистически обновленная модель многое возьмет у концепт-кара T-Prime GTE, который был представлен весной нынешнего года. Touareg будет больше уже существующей модификации (4 801 мм). Внедорожник может обзавестись и версией в семиместном исполнении.

едорожник третьей генерации будет основан на архитектуре MLB evo, которая легла в основу нового Audi Q7 и будущего Porsche Cayenne. В базовой комплектации из линейки моторов будет предлагаться бензиновая «четверка», а также 340-сильный V6 и 270-сильный «дизель». Появится и гибридная версия, но на чем она будет работать, неизвестно.

Интерьер нового VW Touareg не станет копией концепта, но количество физических клавиш по сравнению с нынешней генерацией SUV станет меньше. Автомобиль будет оснащен системой полуавтономного вождения, параллельным паркингом без участия водителя и опцией управления жестами.

Сейчас россияне могут приобрести модель нынешнего поколения с 249-сильным V6 FSI и дизельным V6 мощностью 204 л.с. и 245 л.с. по цене от 2 млн 600 тыс. рублей.

Полная версия