Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Hyundai продемонстрировал внешний вид нового i30

В сети появился тизерный видеоролик от компании Hyundai, в котором автопроизводитель продемонстрировал дизайн третьего поколения хэтчбека i30. В Южной Корее автомобиль выйдет в продажу 7 сентября, в то время как глобальный дебют модели запланирован на октябрь, когда будет проходить Парижский автосалон.

Автомобиль будет оснащен другой трапециевидной радиаторной решеткой и удлиненными фарами головного света с видоизмененными секциями светодиодных дневных ходовых огней. При этом, пишет издание «Мотор», новое поколение обзаведется «заряженной» версией, которая станет первым представителем суббренда N. Под капотом модели расположится 2-литровая «турбочетверка» мощностью 260 лошадиных сил (310 Нм максимального крутящего момента).

Самый мощный вариант модели стоит ожидать в 2017 году — он будет предлагаться с 6-ступенчатой «механикой». Версия с «автоматом» появится спустя еще год и, возможно, хот-хэтч получит еще и вариант с полным приводом.

Россияне могут приобрести Hyundai i30 нынешнего поколения с 1,4-литровым 100-сильным и 1,6-литровым 130-сильным силовых агрегатом. Стоимость автомобиля составляет 859 тысяч 900 рублей.

Полная версия