Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Samsung готовит к выходу планшет Galaxy Tab S3

Компания Samsung выступила с официальным подтверждением слухов о существовании планшетных компьютеров новой серии Galaxy Tab S3 и сообщила об очень скором их анонсе. До презентации остается порядка двух недель, что говорит о завершении процесса разработки устройств.

Показ планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab S3 состоится 2 сентября, сообщает портал Slash Gear, хотя изначально предполагалось анонсировать их на день раньше. Однако начало нового учебного года корейский вендор решил отметить презентацией умных часов Gear S3 с круглым экраном и вращающимся безелем, а планшеты продемонстрировать немного позже.

Как сообщается, на первом этапе серия Samsung Galaxy Tab S3 будет состоять из двух разных планшетов, каждый из которых «поделитс»я еще как минимум на две версии. Разница между моделями будет заключаться в диагоналях экранов, а выбор комплектации будет зависеть от объема памяти и наличия поддержки сотовый сетей четвертого и третьего поколений. На 2 сентября у Samsung также назначен европейский релиз смартфона Note7, анонсированного в начале текущего месяца.

Официальные подробности о спецификациях планшетов Samsung Galaxy Tab S3 засекречены ровно до момента анонса, но китайский регулятор TENAA, ранее протестировавший их на соответствие нужным стандартам, уже опубликовал эти данные. Как выяснилось, компьютеры получат как минимум 3 Гб оперативной памяти и не менее 32 Гб памяти встроенной, а разрешение экрана в более компактной модели составит 2048х1536 пикселей.

По неофициальным данным бюджетные комплектации оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 652, а в топовых версиях обнаружится CPU с индексом 820. Также не исключено появление моделей с процессором Exynos 8890 производства Samsung в некоторых регионах мира. В остальном же новые Samsung Galaxy Tab S3 будут сильно напоминать поколение S2, в том числе и в плане внешности.

Полная версия