Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Смартфон Moto Z Play стал самым доступным в линейке Moto Z

Китайская компания Lenovo, текущий владелец бренда Motorola, провела анонс нового смартфона Moto Z Play из флагманской серии Moto Z. Он стал третьим и, что важно, самым доступным представителем данной линейки, получив ряд особенностей, отсутствующих у более дорогих моделей.

В частности, смартфон Moto Z Play наделили 3,5-миллиметровым входом под наушники, пишет портал Liliputing, от которого производители стали постепенно избавляться в пользу интерфейса USB-C, который в данной модели тоже присутствует. Моноблок оценивается в $400 без абонентского контракта, но приобрести его в течение неопределенного времени с момента релиза можно будет лишь в сети американского оператора Verizon. В дальнейшем планируется его глобальное распространение.

Список аппаратных возможностей смартфона Moto Z Play включает в себя 32 Гб встроенной памяти и оперативную память объемом 3 гигабайта. Производитель предусмотрел здесь три отдельных слота – два под SIM-карты с доступом в сети LTE или 4G и один microSD до 128 Гб. Экран моноблока – это сенсорная панель AMOLED, по цветопередаче превосходящая даже IPS, но потребляющая меньше энергии. Она поддерживает разрешение Full HD при диагонали 5,5 дюйма.

Смартфон Moto Z Play построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 625. В комплектацию вошли модули Bluetooth и Wi-Fi и аккумулятор емкостью 3510 мАч, полного заряда которого, по официальным данным, хватит на 50 часов смешанного использования благодаря современным технологиям сбережения энергии. На восполнение заряда потребуется около полутора часов.

Moto Z Play получил 7-дюймовый корпус со сканером отпечатков пальцев, камерами на 5 и 16 мегапикселей и ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow, а заодно поддержку дополнительных модулей MotoMods, коллекция которых сегодня пополнилась новой камерой Hasselblad True Zoom. Данный модуль стоит ровно $300 и превращает смартфон в современный цифровой фотоаппарат с ксеноновой вспышкой, 10-кратным оптическим зумом и ЭФР от 4,5 до 45 миллиметров. Также в наличии оптическая стабилизация при фотосъемке и электронная стабилизация при записи видео. Hasselblad True Zoom, как и сам смартфон Moto Z Play, поступит в продажу в текущем месяце.

Полная версия