Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Состоялась официальная премьера кроссовера Skoda Kodiaq

Skoda официально представила свой первый «большой»кроссовер. Автомобиль Skoda Kodiaq получил внешний вид концепта Skoda VisionS, дебют которого состоялся в марте в рамках Женевского мотор-шоу.

Приобрести новый кроссовер Skoda можно в 5- и 7-местном вариантах. Габариты модели составляют 4697х1882х1655 мм при размере колесной базы в 2791 мм. Пятиместный вариант обладает самым вместительным багажником в своем сегменте — 720 литров (2065 литров при сложенных сиденьях). Объем багажника второй, более вместительной версии составляет всего 270 литров.

В Европе кроссовер предлагается с пятью моторами. В бензиновую линейку вошли 1,4-литровый (мощность 125 л.с. и 150 л.с.) и 2-литровый 180-сильный TSI. В числе дизельных моторов 2-литровый TDI мощностью 150 или 190 л.с. Дополняется это все шестиступенчатой МКПП.

Что касается комплектации, в списке оснащения кроссовера числятся адаптивная подвеска с тремя режимами работы, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, система кругового видеообзора, беспроводная зарядка для смартфона, подогрев рулевого колеса и электропривод двери багажника.

Разработчик оснастил Kodiaq системой контроля дистанции спереди с функцией интеллектуальной защиты пешеходов, а также системой удержания в полосе движения и помощи при парковке. На публике модель появится в конце сентября на Парижском автосалоне. Европейские дилеры получат кроссовер в начале следующего года. О том, когда Skoda Kodiaq появится в России, станет известно чуть позднее.

Полная версия