Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft покажет настольный ПК Surface в октябре

Корпорация Microsoft завершила работу над новым компьютером серии Surface и планирует показать его уже в следующем месяце. В отличие от основных представителей данной линейки, новый ее представитель не будет мобильным — софтверный гигант разработал настольный ПК, хотя и моноблочный.

В настоящее время новый компьютер Microsoft Surface известен под именем «Cardinal», сообщает портал Liliputing. В прошлом году корпорация получила патент на модульный настольный ПК, подразумевающий возможность использования десктопа в качестве планшетного компьютера. По всей вероятности, это в полной мере будет применимо к новому Microsoft Surface за счет отсоединяемой подставки и всей электроники, скрытой в корпусе монитора.

Вот только планшет из моноблока Microsoft Surface окажется чрезвычайно большим, поскольку, по слухам, уже минимальная конфигурация ПК получит в свое распоряжение сенсорный экран с диагональю 21 дюйм, а всего планируется выпустить три версии, две из которых обзаведутся дисплеями на 24 и даже 27 дюймов. Все это пока официально не подтверждено.

Согласно инсайдерским данным, все новые десктопы Microsoft Surface будут собраны на процессорах Intel Core седьмого поколения, известного как Kaby Lake. Intel уже выпустила данные CPU в версии для ноутбуков, но настольные чипы задержатся до начала 2017 года, так что и компьютеры Microsoft Surface выйдут никак не раньше первой четверти 2017. Возможно также, что в октябре состоится их предварительный анонс, тогда как официальная премьера пройдет в Лас-Вегасе в первой половине января на международной выставке электроники CES 2017.

Microsoft также работает над мощным смартфоном Surface Phone, который станет самым передовым средством связи на базе платформы Windows 10 Mobile. Его премьера также предварительно назначена на 2017 год. Отметим, что все нынешние смартфоны Microsoft продаются очень плохо ввиду завышенной цены, слабых по сравнению с аналогами на Android характеристик и практически нулевой популярности ОС Windows 10 Mobile. в Surface Phone Microsoft планирует исправить все три недочета.

Полная версия