Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Pokemon Go портируют на платформу Android Wear

Компания Niantic анонсировала игру Pokemon Go в версии для «умных» часов Apple Watch, которая будет доступна до конца года. Ресурс Pokemon Go Hub утверждает, что скорый релиз поддержки мобильной игры состоится и для конкурирующей платформы носимой электроники — Android Wear.

Основываясь на неких «уликах в коде приложений», авторы Pokemon Go Hub утверждают, что выпуск версии для Android Wear состоится в скором времени: вероятно, после выхода в продажу аксессуара Pokemon Go Plus, релиз которого намечен на 16 сентября текущего года.

Устройства на Android Watch будут использовать Bluetooth-подключение к смартфону и AES-шифрование для игры. Сам Pokemon Go Plus будет работать в фоновом режиме. Получается, что будет необязательно держать его запущенным на смартфоне для того, чтобы играть на смарт-часах. При этом приложение получит поддержку большого количества устройств на Android Wear.

Релиз игры для iOS и Android состоялся 6 июля и воспользоваться ей могли лишь жители США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас игра поддерживается в сотне стран, однако Россия пока не входит в их число.

Полная версия