Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

BMW Motorrad представил футуристический концептуальный мотоцикл

Мотоподразделение баварского концерна BMW представило полностью электрический концепт Vision Next 100. Мотоцикл получил обтекаемый изогнутый дизайн, где основная часть плавно переходит в вилку.

В выключенном состоянии двигатель находится внутри, а при включении он расширяется, улучшая тем самым аэродинамические свойства и защищая ездока от неблагоприятных погодных условий. При повороте ездок «выкручивает» вместе с рулем всю раму Flexframe для того, чтобы изменить повернуть переднее колесо в необходимом направлении.

В список оснащения Vision Next 100 входит система автобалансировки, удерживающая мотоцикл в вертикальном положении даже в статике, а также имеется ряд других активных систем безопасности с целью предотвращения «критических ситуаций». В компании отметили, что новый байк будет полностью безопасен и ездоку даже не понадобится шлем. Вместо шлема будут использоваться специальные VR-очки, проецирующие информацию перед глазами. Управление выводом данных будет осуществляться взглядом.

Ездок концептуального байка будет одет в специальный костюм, охлаждающий или обогревающий хозяина согласно погоде. Костюм вибрирует, сигнализируя о направлении предстоящего поворота, и надувается для поддержки шеи на высоких скоростях. Концепт является четвертым представителем серии Vision Next 100.

Полная версия