Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Samsung полностью откажется от бренда «Note»

Компания Samsung, судя по всему, полностью откажется от бренда Note. Решение пока не принято окончательно, но на данный момент вопрос отказа обсуждается и на это имеются все основания.

Репутация компании Samsung сильно подпортилась после истории со взрывоопасным смартфоном Note 7, производство которого уже прекращено, а отзывная компания находится в самом разгаре, пишет сайт Mbdevice. Логично, что возможность «Ноутов» взрываться в любой момент, не играет производителю на руку, а наоборот, заставляет пользователей делать выбор не в его пользу. Большинство предпочитает приобрести новый «Айфон».

Поскольку восстанавливать доверие к бренду будет довольно затратно, решение отказаться от него совсем выглядит логичным. Проблемы с Note 7 уже обошлись компании в $17 млрд и она не сможет вкладывать крупные суммы в ребрендинг. Более того, производитель так и не сумел выявить истинную причину склонности Note 7 к самовозгоранию. Samsung попытался исправить положение, выпустив вторую, «исправленную» версию фаблета, но оказалось, что устройства из этой серии взрываются даже чаще, чем оригинальные Note 7.

Полная версия