Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В России увеличились продажи автомобилей в кредит

Согласно результатам третьего квартала текущего года, продажи машин в кредит увеличились до 46,4%, то есть на 2,8% больше, нежели во втором квартале текущего года. Соответствующие данные привело агентство «Автостат» и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

С июля по сентябрь в России было продано 146,7 тысячи автомобилей в кредит. По мнению экспертов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выданных автокредитов сократилось. В третьем квартале 2016 года было выдано кредитов на покупку машины на 2% меньше, нежели в третьем квартале 2015 года.

В денежном выражении объемы продаж «кредитных» машин выросли на 18,4%. Объемы продаж автомобилей за три квартала 2016 году гораздо ниже, чем в прошлом году. Причиной тому — реализация госпрограммы субсидирования процентных ставок и информация о возможном ее завершении. Автокредитование для банков в таком случае для граждан остается одним из самым удобных и доступных способов приобретения автомобилей.

Ранее эксперты сообщили, что выдача автокредитов резко возрастет вверх и в конце 2016 года половина от общего количества реализованных на российском рынке автомобилей будет оформлена в кредит.

Полная версия