Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

BMW показала спортивный мотоцикл будущего

Баварская компания BMW провела презентацию своих новых мотоциклов, гвоздем которой стал уникальный HP4 Race. Западные журналисты уже окрестили его мотоциклом будущего — настолько сильно он опередил свое время с точки зрения дизайна и технического оснащения.

BMW HP4 Race — это не концепт, а полностью готовый к серийному производству спортбайк, пишет портал Motor1. Двухколесное транспортное средство выделяется среди конкурентов буквально сразу, уже даже за счет одной только полностью карбоновой рамы. Данный факт уже говорит о том, что на массовый выпуск и доступную цену можно даже не надеяться — мотоцикл выйдет во второй половине наступающего года, и каждый его экземпляр будет собран вручную, что сделает его еще более эксклюзивным и дорогим. Вероятно, не обойдется без таблички с порядковым номером на корпусе.

Аппаратные спецификации байка BMW HP4 Race пока не раскрываются — по этой модели будет проведено отдельное мероприятие, где и будут сообщены все мельчайшие детали. Пока известно лишь о наличии глубоко переработанного силового агрегата от BMW S1000RR, который после адаптации сможет выдать свыше 200 л.с. мощности. С учетом небольшого веса мотоцикла, байк окажется сверхбыстрым. Чтобы как-то усмирить такой табун породистых баварских жеребцов, BMW HP4 Race экипируют тормозной системой от Brembo, а для улучшения управляемости на него установят подвеску Ohlins. Стоимость мотоцикла станет известна ближе к дате релиза.

2017 модельный год также не обойдется без обновленных BMW F 800 R и F 800 GT — спортивных мотоциклов среднего класса от немецкого бренда. Изменения коснутся визуальной и технической составляющей и затронут выхлопную систему, тормоза и цветовую схему корпуса. Оба мотоцикла выдают теперь по 90 л.с. мощности на 8000 оборотах своего 798-кубового 2-цилиндрового мотора. Для каждой из моделей предусмотрен опциональный режим Dynamic Mode, раскрывающий весь потенциал двигателя.

В сегменте компактных мотоциклов начального уровня BMW тоже нашла что показать: новый G 310 GS. Байк укомплектован 313-кубовым мотором от модели G 310 R, оснащенным жидкостной системой охлаждения. ДВС генерирует 34 л.с. мощности на 9500 оборотов, а максимальный крутящий момент в размере 28 Нм достигается на 7500 оборотов в минуту.

Полная версия