Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кроссовер Opel Grandland X сразится со Skoda Kodiaq

В следующем году компания Opel выпустит новый флагманский кроссовер Grandland X в составе линейки из трех CUV. К нему также присоединятся Mokka X и Crossland X. В этом модельном ряду Opel Grandland X окажется самым старшим и одновременно самым крупным, а на мировом рынке его основным конкурентом названо недавнее детище концерна VAG — Skoda Kodiaq.

В настоящее время облик кроссовера Opel Grandland X строго засекречен, сообщает ресурс Carscoops. Тем не менее, в Сети уже появились первые его изображения за авторством дизайнерского портала RM Design, на которые мировые СМИ обратили внимание не просто так. Никто не уверяет, что автомобиль в итоге получит именно такую внешность, однако RM Design достаточно часто публикует фото еще не анонсированных автомобилей и каждый раз попадает в самую точку.

Спереди Opel Grandland X выглядит почти так же, как младший Opel Mokka X. Возможно, все три кроссовера в итоге приведут к единому стилю с небольшими различиями, среди которых наверняка окажется пластиковая накладка на дверях флагманского CUV. Однако есть шанс, что мы увидим три полностью разных городских паркетника.

Городскими трио CUV от Opel названы не просто так — фактически, это сильно перелицованные французские Peugeot 3008 и 5008, которым нечего делать на бездорожье. Творения французского альянса PSA имеют самое прямое отношение как минимум к Opel Grandland X, поскольку они основаны на модульной платформе EMP2, и именно ее немецкий вендор задействует при разработке собственного автомобиля.

На текущий момент EMP2 является основой лишь переднеприводных автомобилей, так что шанс увидеть Opel Grandland X с шильдиком 4WD стремится к нулю. По слухам, вся моторная гамма будет состоять из турбированных двигателей, как бензиновых, так и дизельных, а в качестве опции будет доступен третий ряд сидений.

Opel Grandland X, а также все другие автомобильные новинки данного бренда покажут в 2017 году, но далеко не в первой его четверти: дебют запланирован на осень и пройдет во Франкфурте. Вероятно, к троице кроссоверов присоединится и новое поколение седана Insignia. Отличительной чертой новых моделей станет значительное количество систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, помощник при парковке и так далее.

Полная версия