Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

YouTube назвал самые популярные игры уходящего года

На YouTube подвели итоги 2016 года в разделе игровых трейлеров. Самые популярные игры определялись по числу общих просмотров. По данным Kotaku, учитывались ролики только тех проектов, релиз которых состоялся в 2016 году.

На первом месте с показателем в 50 млн просмотров находится трейлер шутера Battlefield 1, на втором — трейлер главного конкурента Battlefield — Call of Duty: Infinite Warfare и 36 млн просмотров. В топ-3 попал рекламный ролик мобильной игры Clash of Clans: Hog Rider, который насчитывает 32 млн просмотров. Портативная игра Clash of Clans тоже попала в список и заняла 5 место (17 млн показов).

В десятку лидеров попал и рекламный ролик шутера DOOM (9,6 млн просмотров), постановкой которого занимался голливудский режиссер Джозеф Косински, известный по фильмам «Обливион» и «Трон: Наследие».

Интересно, что лидеры списка имеют огромный разрыв в лайках и дислайках. Например, ролик Battlefield 1 понравился 2 млн пользователей и получил 39 тыс. дислайков, а вот трейлер Infinite Warfare установил рекорд по дислайкам среди игровых роликов, набрав 559 тысяч дислайков.

Полная версия