Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дочерняя компания «Касперского» на Украине будет закрыта

«Лаборатория Касперского» собирается ликвидировать свою дочернюю компанию, находящуюся на Украине по причине «ограничения внешнеэкономической деятельности компании». «Лаборатория Касперского Украина», как стало известно, находится под санкциями Киева.

В компании отметили, что ликвидация офиса никоим образом не отразится на клиентах и партнерах дочерней компании — все продукты Kaspersky Lab будут продаваться на территории Украины через дистрибьюторские каналы.

О закрытии «Лаборатории Касперского Украина»​ сообщил «Интерфакс-Украина», ссылающийся на материалы газеты «Голос Украины». 18 октября Киев опубликовал новый санкционный список против российских компаний и политиков, в котором теперь находится 271 юридическое лицо.

Деятельность «Лаборатории Касперского» на Украине была ограничена в 2015 году из-за возможных угроз национальным интересам и безопасности, а также суверенитету и территориальной целостности страны. Это лишило компанию возможности участвовать в госзакупках на территории Украины, но при этом физические и юридические лица могли покупать продукцию компании.

Полная версия