Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Состоялась премьера кроссовера Chevrolet 2018 модельного года

Компания Chevrolet продемонстрировала в ходе Детройтского автосалона новый кроссовер Traverse, продажи которого планируется осуществлять и на рынке России. Приобрести кроссовер можно будет летом 2017 года в США и в конце текущего года – в России.

Жителям США кроссовер будет предлагаться с 3,6-литровым бензиновым V6 мощностью 305 л.с. и 2-литровым бензиновым турбодвигателем V6 с отдачей в 255 л.с, которые дополняются 9-скоростным «автоматом» и системами переднего или полного привода. Автомобиль длиннее своего предшественника на 16 мм – его длина составила 5 189 мм. Ширина и высота Traverse-2018 составили 1 996 мм (+3 мм) и 1 795 мм (+2 мм) соответственно. Увеличился и размер колесной базы – он составил 3 071 мм (+50 мм).

Вседорожник оснащен новыми задними фонарями, светодиодными и противотуманными фарами, а также иной решеткой радиатора и бамперами. Производитель значительно изменил корму модели, что сделало Traverse похожим на Ford Explorer. Кроссовер также получил комплектацию RS, отличающуюся черной решеткой радиатора, затемненной оптикой и 20-дюймовыми колесными дисками. Кроссовер Chevrolet Traverse в базовой комплектации имеет системы предупреждения фронтального столкновения, экстренного автоматического торможения, удержания в полосе движения, кругового видеообзора, а также беспроводную зарядку для смартфона и поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

В салоне было решено изменить абсолютно все – интерьер был создан с нуля. Известно, что здесь имеется мультимедийная система с 7- или 8-дюймовым сенсорным экраном, поднимающимся вверх для предоставления доступа к небольшому отсеку. Автомобиль все также можно приобрести в 7- и 8-местной версиях. Компания обратила внимание на то, что пространство для ног пассажиров третьего ряда в 856 мм смело можно назвать самым большим показателем в сегменте.

Сейчас в России линейка Chevrolet включает в себя внедорожник Tahoe, спорткары Corvette и Camaro.

Полная версия