Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Китая не разрешили гражданам ловить покемонов

Китайское государственное управление по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения (SAPPRFT) решило не выдавать лицензию на приложение Pokemon Go.

Власти Китая провели оценку возможных рисков для безопасности страны перед тем, как принять решение выдать ли лицензию для приложения Pokemon Go на основе технологии «дополненной реальности».

Регулятор оценил приложение Pokemon Go и отметил его как достаточно позитивный пример развития игровой индустрии, но отталкиваясь от ряда инцидентов в других странах, признал, что игра являет собой «угрозу географической информационной безопасности, безопасности транспорта и личной безопасности граждан». Пока власти проводят оценку приложения и пока не будет принято единого решения, SAPPRFT не будет выдавать разрешение на разработку подобных игр в Китае.

Pokemon Gо – это приложение, использующее технологию «дополненной реальности», то есть реальный мир соединяется с цифровым и пользователю предлагается «поймать» покемона на улицах, в парках, пляжах и т.д. Эксперты отметили, что игра может стать причиной травматизма или ограбления в реальном мире.

Полная версия