Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Эксперты: в России необходим безлимитный доступ в сеть

Экспертный совет при российском правительстве России сообщил о необходимости обеспечения всеобщего и безлимитного доступа в сеть интернет. Это положение вошло в программу «Цифровая экономика», основанную на базе поручений президента страны В. В. Путина, которые были даны в ходе послания Федеральному собранию.

В экспертном отчете, направленном в Открытое правительство и Минкомсвязи, говорится о том, что нужно обратить особое внимание на работу с большими данными, идентификацию пользователей и технических устройств, а также создание сервисов на основе искусственного интеллекта и обеспечение защиты информации. При этом, как уточняет «Коммерсант», предлагается выработать нормативно-правовую базу «регулирования цифровой экономики». Речь идет о таких сегментах, как электронная торговля, защита персональной информации и интеллектуальной собственности.

В рамках поручений президента планируется проработать вопросы регулирования деятельности глобальных цифровых компаний, также разработать нормативно-правовую основу для функционирования рынка труда в условиях цифровой экономики.

Полная версия