Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Aston Martin обновляет линейку спорткаров

Торопясь укомплектовать свой модельный ряд самыми современными автомобилями, компания Aston Martin собирается выпустить новое поколение спорткара DBS уже в 2015 году. Нынешняя версия этого автомобиля производится уже пять лет, но это небольшой срок для настоящего спортивного автомобиля.

Через четыре года британский автопроизводитель выпустит новое поколение DBS, основанное на совершенно новой платформе. Чтобы немного скрасить ожидание, Aston Martin представит нынешний DBS с измененным внешним видом. Презентация обновленного спорткара состоится уже в следующем году, хотя и неизвестно, в каком именно месяце. Отметим, что Aston Martin запланировала отправить на операцию по «подтяжке лица» (фейслифтинг) все ныне выпускающиеся модели семейства DB9.

Пока нельзя сказать, что нового будет привнесено в дизайн автомобиля британскими специалистами. По слухам, экстерьер получит гораздо больше резких и четких линий и изгибов, а также решетку радиатора, объединенную с крышкой капота. Нынешний главный дизайнер Aston Martin Марек Райхман (Marek Reichman), вероятно, использует некоторые идеи, выраженные во внешности флагманской модели Aston Martin One-77. Наверняка дизайнеры Aston Martin изменят и салон, но пока на этот счет нет даже слухов.

По данным ресурса autoblog.com, анонс обновленного DBS состоится в конце следующего года, одновременно с презентацией видоизмененного спорткара DB9. Улучшенный DBS получит 5,9-литроый мотор V12, доставшийся ему от предшественника, его мощность возрастет на 20 л.с. — с 510 до 530. Остальные характеристики автомобиля не уточняются, так что просто напомним, на что способен оригинальный DBS. При размерах 4721х1905х1280 мм и весе 1,7 тонны он разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость этого болида — 307 км/ч. Коробка переключения передач на автомобиль устанавливается шестискоростная.

Полная версия