Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Женский футбол установил рекорд в Twitter

Система микроблогов Twitter зарегистрировала новый рекорд появления записей-комментариев к тому или иному событию: 7,196 твита за одну секунду. Столь активное обсуждение на данном проекте развернулось вокруг команды США, принявшей участие в женском чемпионате мира по футболу. Она добралась до финала, но уступила первенство команде из Японии.

Твиты отправлялись на протяжении всего финального матча, и их поток прекратился после серии пенальти, которые решили исход встречи. Обсуждение игры было очень активным, в нем были замечены и известные люди — даже Президент США Барак Обама нашел время, чтобы посмотреть матч и высказать в Твиттере свое мнение о нем.

Обсуждение событий в мире спорта довольно популярно среди владельцев твиттер-аккаунтов. Чемпионат мира по футболу среди мужчин, прошедший в прошлом году, тоже сопровождался появлением большого числа твиттер-комментариев. Во время проведения данного футбольного мероприятия был отмечен крупнейший период стабильного появления твитов: в течение 15 минут финального матча в систему вносилось по 2 записи в секунду, и это количество увеличилось до 3,051 твита в секунду сразу после того, как сборная Испании забила решающий гол.

В последнее время активность твиттер-пользователей в плане обсуждения мировых событий сильно возросла. В мае этого года, когда Барак Обама объявил о ликвидации террориста №1 Усамы Бен Ладена, желающих поделиться своими мыслями по данному поводу в Твиттере стало настолько много, что количество твитов в секунду составило 5,53. Как ни странно, королевская свадьба в Великобритании, широко освещавшаяся в различных СМИ, в том числе и Интернете, оказалась гораздо менее популярной — всего 3,966 твита в секунду.

Все эти статистические данные напрямую связаны с ростом популярности сервиса микроблогов Twitter. В течение пяти лет своего существования он активно набирает очки популярности, и недавно его разработчики заявили, что каждый день в нем появляется по 600 тысяч новых участников и 350 млрд новых сообщений.

Полная версия