Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Lexus готовит GS Coupe

Дебют седана Lexus GS 350 нового поколения намечен на следующий месяц. По неподтвержденным официально данным, руководство автопроизводителя задумывается о создании на основе этой модели компактного купе.

Один из топ-менеджеров Lexus, Бен Митчелл (Ben Mitchell) так высказался в интервью изданию Inside Line: «Мы делаем все возможное для улучшения эмоциональных качеств бренда. Мы хотим уделить особое внимание стилю экстерьера и динамики наших моделей». Кроме того, г-н Митчелл вскользь упомянул о том, что компания «активно готовится к производству купе».

Если купейный вариант GS 350 будет одобрен к производству, автомобиль займет место модели SC 430 и будет конкурировать с Audi A5/S5, BMW 6-й серии и купе Mercedes E-класса. Предполагается, что под капотом двухдверного купе расположится 3,5-литровый 300-сильный двигатель V6, аггрегатированный с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость автомобиля ожидается в районе $50 тысяч.

Появление компактного спортивного купе действительно способно улучшить имидж Lexus в Европе, так как на европейском рынке подобный класс автомобилей традиционно пользуется популярностью. Высокое качество, роскошная комплектация и привлекательная внешность гарантируют модели высокий уровень продаж даже на фоне сильных конкурентов.

Полная версия