Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Renault показала обновленный Twingo

После того, как голландское издание журнала Autoweek опубликовало снимки рестайлингового хэтчбека Renault Twingo, сделанные случайным свидетелем официальной фотосессии новинки, концерну Renault не оставалось ничего другого, как поторопиться с предварительным анонсом автомобиля.

Большую часть информации Renault «придержит» до официальной премьеры хэтчбека, которая запланирована в рамках Франкфуртского автосалона. Однако уже сейчас внешность новинки можно рассмотреть во всех подробностях. По сравнению с предыдущим поколением, внешность Twingo сильно изменилась после рестайлинга — передняя часть автомобиля получила совершенно новое дизайнерское решение, в чем-то напоминающее кроссовер Nissan Juke. По словам представителей французской фирмы, дизайнерская политика для массовых автомобилей теперь будет основана на принципах, заложенных в концепткарах Frendzy и R-Space.

Что касается технической части новинки, то по неподтвержденным данным, которые приводит автопортал Carscoop, изменений в линейке моторов для Renault Twingo не будет. Покупателям предложат все те же два дизельных и два бензиновых варианта мощностью от 75 до 133 л.с.

Предыдущее поколение малолитражки Twingo на российский рынок не поставлялась, какие планы на этот счет у Renault относительно новой модели — пока неизвестно. В Европе Twingo показывает неплохие результаты продаж, конкурируя с моделями Peugeot 107, Citroen C1 и Kia Piccanto. Рестайлинговая модель появится в салонах официальных дилеров уже в этом году.

Полная версия