Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Dodge Durango получил высшие оценки на краштесте IIHS

Американский внедорожник Dodge Durango 2011 года прошел испытания Института безопасности дорожного движения США (IIHS), где был отмечен наивысшим званием «Самый безопасный автомобиль» (Top Safety Pick). Чтобы заслужить эту оценку, автомобилю пришлось испытать на себе фронтальный, боковой удары и удар в заднюю часть корпуса. В программу теста входило еще и опрокидывание.

Dodge Durango стал восьмым по счету автомобилем концерна Chrysler, получившим звание «Top Safety Pick». Ранее такую награду получили 2011 Jeep Grand Cherokee, Chrysler 300, Dodge Charger, Chrysler 200 седан, Dodge Avenger, Dodge Journey и Jeep Patriot (при наличии дополнительных боковых подушек безопасности). В пресс-релизе компании Chrysler сказано, что испытания проводились в лабораториях IIHS в штате Вирджиния. Безопасными признаны все автомобили Dodge Durango, построенные после мая 2011 года, оснащенные специальной системой контроля устойчивости. Она помогает уменьшить риск опрокидывания автомобиля на бок или на крышу и снижает риск возникновения аварии.

Все новые Dodge Durango имеют 45 различных систем безопасности, в том числе и электронный контроль устойчивости. Система мониторинга слепых зон, контроль за перемещением по дорожным полосам и помощник при парковке предупреждает о наличии преград движению во время маневров. Ко всем этим системам контроля в Dodge Durango добавляется широкий набор различных подушек безопасности, включая те, что расположены в подголовниках передних сидений.

«Признание Dodge Durango самым безопасным автомобилем организацией IIHS подчеркивает наше особое внимание к безопасности любой техники, в том числе и автомобилей, — заявил старший вице-президент Chrysler Скотт Канселман (Scott Kunselman). — Dodge Durango стал нашим восьмым автомобилем, получившим столь высокие рейтинги специалистов IIHS. Мы не стоим на месте, и продолжим проектировать и разрабатывать новые технологии и дополнительные возможности для всех наших транспортных средств».

Добавим, что Dodge Durango поставляется с двигателем Pentastar V6 объемом 3,6 литра и мощностью 290 л.с. С этим мотором внедорожник способен проехать до 805 км на одном баке топлива. Опционально доступен двигатель HEMI V8 мощностью 360 л.с., уровень расхода топлива у него больше.

Полная версия