Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Lamborghini покажет в Германии самый быстрый Gallardo

Эпоха семейства суперкаров Lamborghini Gallardo постепенно подходит к концу. Вскоре ему на смену придет новое семейство Cabrera, однако Lamborghini готовит для Gallardo «последнюю гастроль» — на автошоу во Франкфурте будет представлен самый мощный автомобиль за всю историю этого модельного ряда.

Пресс-служба итальянского производителя распространила официальное приглашение посетить стенд Lamborghini на автомобильной выставке в Германии. В приглашении компания намекнула на грядущую премьеру некоего суперкара. По информации издания Autocar, это будет модификация гоночной версии полноприводного суперкара Gallardo LP 560-4, адаптированная для езды по дорогам общего пользования. Самый быстрый автомобиль семейства Gallardo, предназначенный для гонок серии Super Trofeo, обладает десятицилиндровым двигателем мощностью 562 л.с. и объемом 5,2 литра. Автомобиль легче стандартной модели на 110 кг.

Характеристики дорожной версии гоночного Gallardo пока держатся в секрете, но по слухам модификация получит еще более мощный двигатель, который позволит ей развивать скорость в 100 км/ч не более чем за три секунды. Максимальная скорость автомобиля должна составить около 340 км/ч. Журналисты Autocar ожидают, что модель будет представлена в красном цвете корпуса. Предположительно, стоимость последнего суперкара Lamborghini семейства Gallardo составит $330 тысяч.

Модельный ряд Lamborghini Gallardo насчитывает несколько модификаций. В этом семействе существуют купе, кабриолеты, полноприводные и переднеприводные версии. Первый Gallardo был представлен в 2003 году на автошоу в Женеве. Самой быстрой на текущий момент дорожной моделью считается 570-сильная LP570-4 Superleggera, обладающая облегченным кузовом.

Полная версия