Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Opel представит седан Insignia образца 2012 года

Компания Opel анонсировала новое поколение своего флагмана, седана Insignia. Он получил не так уж много изменений, но их вполне можно считать ключевыми. В коллекцию двигателей для модели 2012 года инженеры Opel добавили 1,4-литровый и 2-литровый турбированные моторы, работающие на бензине.

1,4-литровый мотор заменил 1,8-литровый силовой агрегат, его мощность составляет 140 л.с. Новый 2-литровый двигатель будет устанавливаться на полноприводную модификацию Insignia и генерировать мощность в 250 л.с. С 1,4-литровым мотором Opel Insignia способен разогнаться до 100 км/ч за 10,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля составит 205 км/ч. В смешанном цикле езды такой двигатель потребляет 5,9 литра на 100 километров.

250-сильная 2-литровая установка с турбиной разгоняет полноприводный седан Insignia до сотни за 7,5 секунды, позволяя ему достичь скорости в 250 км/ч. Этот лимит обусловлен наличием электронного ограничителя. Opel Insignia с приводом на все колеса расходует 8,9 литра топлива каждые 100 километров пути и выбрасывает в атмосферу 209 грамм СО2 каждый километр.

Для Insignia нового поколения Opel предложит передний привод в сочетании с 2-литровым мотором мощностью 220 л.с. и механической шестискоростной коробкой передач. В комплектации автомобиля имеется система пуска/остановки двигателя, аэродинамический обвес и оптимизированные шины. Все это снижает расход топлива до 7,6 литра на 100 километров и выброс СО2 до 179 граммов на километр.

Новый флагманский седан Opel Insignia 2012 года получит усовершенствованную мультимединую систему с поддержкой SD-карт, улучшенной фронтальной камерой и навигационной системой, которая предупредит о пересечении сплошной линии разметки. Кроме того, в качестве опции покупателям предложат кожаный салон и новый цвет кузова — темный металлик под названием Luxor.

Демонстрация серийной версии нового Opel Insignia пройдет в рамках автосалона во Франкфурте. Его проведение намечено на следующий месяц.

Полная версия