Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Lotus представит концепт Evora GTE

Компания Lotus запланировала презентацию двух новых автомобилей в Монтерее. Первым будет показан концепткар Evora GTE, а после него сотрудники Lotus расскажут о спорткаре Exige Matte Black Final Edition, ранее анонсированном в Старом Свете.

Концептуальный автомобиль Evora GTE разработан с целью стать одним из самых лучших автомобилей в соревнованиях категории GTE. В этот чемпионат входят знаменитые 24-часовые гонки на выживание, проходящие недалеко от французского города Ле-Ман. Спецификации концепткара Lotus Evora GTE говорят о наличии в его подкапотном пространства 420-сильного двигателя, сопряженного с автоматической коробкой передач. Крутящий момент передается на легкосплавные колесные диски, которые одеты в гоночные шины Pirelli P-Zero.

Представители Lotus заявили, что Evora GTE — это не просто концепт, созданный для демонстрации возможностей компании, это серьезный гоночный автомобиль, который предназначен для участия в серьезных и престижных соревнованиях. Впервые автомобиль будет показан в рамках мероприятия McCall's Motorworks Revival, которое пройдет в американском городе Монтерей. Второй показ концепткара Evora GTE пройдет 18 августа в местечке под названием Peter Hay Hill недалеко от пляжа Пеббл. Там автомобиль будет выставлен на всеобщее обозрение и простоит до выходных.

Второй спорткар, Lotus Exige Matte Black Final Edition, как отмечают разработчики, создавался исключительно для Северной Америки. По их мнению, Lotus Exige является одним из культовых спортивных автомобилей в Новом Свете. Показ модели пройдет одновременно с Lotus Evora GTE и продлится с 18 по 21 августа. Кузов Exige Matte Black Final Edition окрашен в матовый черный цвет. Мотор автомобиля генерирует мощность 257 л.с., а интерьер включает в себя спортивные сиденья, обтянутые кожей, и множество элементов современной электроники.

Автомобиль Exige Matte Black Final Edition руководство не намерено отправлять в крупносерийное производство: с конвейера завода компании сойдет всего 25 таких машин, и каждой будет присвоен уникальный порядковый номер, выгравированный на специальной пластине. По задумке Lotus, Exige Matte Black Final Edition должен стать коллекционным автомобилем. Стоимость этого спорткара с производителем не уточняется.

Полная версия