Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Эштон Катчер и Деми Мур купили шикарный трейлер-дом

Супружеская чета двух знаменитых голливудских актеров, Деми Мур и Эштон Катчер, решили сделать время, проводимое в разъездах между съемками, более комфортным. Для этих целей актеры купили двухэтажный роскошный трейлер.

16-метровый трейлер весом в 30 тонн вполне можно сравнить с роскошным особняком на колесах. Благодаря раздвижным стенам второго этажа общая жилая площадь мобильного дома составила 102 квадратных метра. Внутри трейлера организованы две ванных комнаты, просторные жилые и рабочие помещения, кухня с гранитной столешницей.

«Мобильный особняк» Эштона Катчера и Деми Мур оборудован по последнему слову техники. На крыше трейлера установлено несколько панорамных камер видеонаблюдения с круговым обзором, внутри — семь плазменных телевизоров с полутораметровой диагональю. Когда в дверь звонят, звук стереосистемы и телевизоров автоматически понижается, чтобы хозяин мог услышать звонок, а видеоизображение гостя выводится на экраны мониторов.

Боковые секции и второй этаж трейлера способны подниматься на гидравлическом приводе, увеличивая объем жилого пространства. Такая сложная система применяется из-за федеральных законов США, в которых записано, что максимальная высота движущегося по дороге автотранспорта не должна превышать 4,11 метра. В стационарном состоянии высота жилой части увеличивается до 4,83 м.

Автором роскошного особняка-трейлера стал Рон Андерсон (Ron Anderson), глава компании Anderson Mobile Estates. Это не первый подобный опыт компании — в числе ее клиентов числятся такие голливудские звезды как Шэрон Стоун, Вин Дизель, Уилл Смит, Мэрайя Кэрри и Чарли Шин, которого совсем недавно заменил в сериале «Два с половиной человека» как раз Эштон Катчер. Стоимость каждого из таких домов на колесах составляет около двух миллионов долларов. Как сообщает издание Dailymail, в ближайших планах Рона Андерсона — строительство уже трехэтажного мобильного дома. Кто является заказчиком проекта — не сообщается.

Полная версия