Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фото спорткара Ferrari 458 Italia Spider попали в сеть

Чуть меньше месяца осталось до открытия ежегодного автосалона во Франкфурте. Среди прочих участников данного мероприятия числится итальянская компания Ferrari. Там она собирается показать новый суперкар 458 Italia Spider, фотографии которого сегодня «утекли» в сеть.

К распространению снимков нового автомобиля приложили руку авторы фанатского веб-сайта Cheers & Gears. Официальные комментарии представителей Ferrari пока отсутствуют. Информации о самом автомобиле на сегодняшний день крайне мало, практически обо всем разработчики хотят рассказать самостоятельно во время официального анонса, не прибегая к помощи всемирной паутины.

По данным сайта Carscoop, суперкар Ferrari 458 Italia Spider располагает двигателем V8 объемом 4,5 литра с технологией прямого впрыска. Этот мотор был заимствован у варианта автомобиля 458 Italia в кузове купе. Данный V8 выдает 470 л.с. мощности на 9000 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент в 540 Нм достигается на 6000 оборотах в минуту. Он передается на задние колеса через семиступенчатую коробку передач Ferrari F1 со специальным двойным сцеплением. Все остальные технические характеристики автомобиля держатся в строжайшем секрете.

Журналисты, выложившие фотографии Ferrari 458 Italia Spider в Интернете, сообщили, что этот кабриолет получит съемную крышу, но не мягкую, как предполагалось раньше, а специальную жесткую. На снимках видно, что часть кузова, расположенная прямо за сиденьями этого спорткара, немного увеличена. Журналисты предполагают, что съемная крыша прячется именно там.

Полная версия