Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mercedes представил обновленный B-класс

До открытия франкфуртского моторшоу остается около месяца, но компания Mercedes-Benz не стала ждать столько времени и анонсировала новый автомобиль В-класса.

Компактвэн В-класса 2012 года внешне напоминает своего предшественника — отличий много, но не все они заметны с первого взгляда. Прежде всего, автомобиль стал на пару дюймов ниже. Он получил новый четырехцилиндровый бензиновый мотор М270, представляющий новую серию двигателей Mercedes. В зависимости от комплектации данный силовой агрегат будет развивать 122 л.с. или 156 л.с. мощности при крутящем моменте 200 и 250 Нм соответственно.

Тем, кто предпочитает дизельные моторы, новый Mercedes-Benz В-класса тоже подойдет, потому что помимо бензиновых вариантов будут представлены и дизельные. Модификация двигателя B180CDI имеет объем 1,8 литра, мощность 109 л.с. и 250 Нм крутящего момента. При точно таком же объеме мотор B200CDI может выжать все 136 л.с. и крутящий момент 300 Нм. Для В-класса 2012 года в Mercedes-Benz предусмотрели семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением, но она является опциональной. На стандартные комплектации устанавливается механическая КПП с шестью скоростями. Все версии нового В-класса получат систему пуска/остановки двигателя.

Размеры компактвэна Mercedes-Benz составляют 4359 мм в длину, 1786 мм в ширину и 1557 мм в высоту. Автомобиль на 48 мм ниже своего предшественника, но при этом на 11 мм шире и на 89 мм длиннее. По мнению сотрудников портала Inautonews, экстерьер и интерьер автомобиля стали более «мягкими». В салоне нового В-класса больше нет угловатого дизайна, присущего интерьеру предыдущего поколения — теперь здесь преобладают плавные линии. Салон нового В-класса может быть организован по одной из четырех схем: Exclusive, Sport, Chrome и Basic. Компоновка последних трех схем пока не раскрывается, но известно, что в набор Exclusive войдет накладка на верхнюю часть передней панели, сделанная из искусственной кожи. Остальные подробности будут уточнены во время официального анонса.

Новый автомобиль В-класса от компании Mercedes-Benz появится в салонах официальных дилеров уже в ноябре текущего года. Европейская стоимость компактвэна находится на уточнении, но уже сейчас известно, что в Великобритании он будет стоить от $35450.

Полная версия