Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Hyundai объявила стоимость хэтчбека Veloster

В начале осени в продажу должен поступить автомобиль Veloster, представленный компанией Hyundai несколько месяцев назад. Этот компактный трехдверный хетчбэк с покатой крышей, как оказалось, стоит значительно дешевле, чем его ближайший конкурент в лице автомобиля Honda CR-Z.

О ценах на этот автомобиль рассказал журналистам сайта Autoblog директор американского представительства Hyundai Джон Кравчик (John Krafcik). Он сообщил, что в США Veloster будет поставляться в двух комплектациях, имеющих одинаковый двигатель, но различные коробки передач и дополнительные опции.

Первая комплектация включает в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель GDI I4 с четырьмя цилиндрами, шестискоростную механическую коробку передач, 17-дюймовые колеса, кондиционер, шесть подушек безопасности, 7-дюймовый тачскрин на центральной консоли и ряд других дополнений, в том числе дневные ходовые огни. В этой модификации Veloster стоит $17300. Вторая комплектация отличается от первой наличием трансмиссии EcoShift с двойным сцеплением и шестью скоростями. Она оценивается уже в $18550. К цене обеих версий Hyundai Veloster добавляется $760 — это стоимость доставки автомобиля.

Для этого автомобиля компания Hyundai предлагает несколько комплектов дополнительных опций. Первый из них называется Style Package и стоит ровно $2000. В него входят 18-дюймовые легкосплавные диски, панорамная крыша и аудиосистема класса люкс. Второй набор дополнений носит название Tech Package. Он оценивается в ту же сумму, $2000, и состоит из уникальных 18-дюймовых дисков, специальной навигационной системы с камерой заднего вида, фар с автоматическим включением, 115-вольтовой розетки и электронной системы пуска двигателя в виде специальной карты и кнопки.

Автомобиль Hyundai Veloster характеризуется как спортивный хетчбэк, потребляющий очень мало топлива. В этом, помимо хорошо проработанного двигателя, ему помогает еще и небольшой суммарный вес. Veloster можно сравнить даже с моделью Mini Cooper S. Мотор автомобиля развивает мощность 138 л.с. Комфорта Hyundai Veloster добавляет рулевое колесо, регулируемое в двух плоскостях, специальный подлокотник для водителя и водительское же кресло, имеющее шесть точек регулировки.

Hyundai Veloster отличается умеренными аппетитами — автомобиль потребляет 8,3 литра на 100 км в городском цикле, 5,8 литра на трассе и 7,3 литра в смешанном цикле. Расход топлива для продвинутой комплектации с двумя сцеплениями таков: 8,1/6,1/7,3 литра на 100 км в городе, на трассе и смешанном цикле соответственно.

Полная версия