Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хакеры из Anonymous готовят атаку на Уолл Стрит

После проведения нескольких акций протеста в американской системе скоростных поездов BART, которые включали взлом ее компьютерной сети и кражу личной пользовательской информации, хакеры из группы Anonymous нацелились на новую жертву — финансовый центр США, Уолл Стрит.

«17 сентября люди в масках Anonymous заполонят Нижний Манхеттен. Они разобьют там палатки, переносные кухни, устроят мирные баррикады и оккупируют Уолл Стрит на несколько месяцев, — сказано в видеообращении, выложенном на сайте YouTube. — Расположившись на Уолл Стрит, мы будем постоянно повторять хором одно простое требование. Мы хотим свободы. Коррупция в банках, корпорациях и правительствах должна быть прекращена!». Неизвестный автор этого обращения подчеркнул, что протест не будет нести насильственный характер, потому что Anonymous не поощряет насилие ни в каком его проявлении.

Как пишет портал TG Daily, трейдеры с Уолл Стрит вряд ли положительно отреагируют на людей, развернувших временное жилье прямо под окнами биржи. Да и реакция простых жителей Нью-Йорка на эту акцию тоже может быть негативной. По словам начальника полиции города Сан-Франциско, где и проходили протесты противо плитики BART, группа Anonymous довольно быстро потеряла поддержку общественности из-за постоянной задержки поездов и вынужденного закрытия некоторых станций, которое и было вызвано этими протестами.

«Я не хочу, чтобы мои слова были истолкованы как угроза, но это пора остановить, — заявил шеф полиции Сан-Франциско Грег Сур (Greg Suhr). — Они провели свои акции протеста, и теперь они теряют поддержку общества, поскольку мнение о них постепенно ухудшается. В прошлый раз полиция не успела предпринять все надлежащие меры по разгону протестующих. Теперь мы будем действовать значительно быстрее».

По мнению сотрудников TG Daily, полиция Нью-Йорка, скорее всего, применит по отношению к протестующим политику «нулевой терпимости», и причиной тому будет годовщина события, произошедшего почти десять лет назад — серии терактов 11 сентября 2001 года.

Полная версия